» » » МБРР выделил Украине кредит в 560 млн долларов

версия для печати

МБРР выделил Украине кредит в 560 млн долларов

Руководство Международного банка реконструкции и развития приняло решение предоставить кредит правительству Украины в размере 560 миллионов долларов. Эти средства, сообщает пресс-служба госагентства автомобильных дорог Украины, будут направлены на модернизацию транспортной сети страны. Кредит банк выделил на одну неделю раньше, чем ожидалось. Ранее правительство Украины выполнило все указания, продиктованные иностранными кредиторами.

Как отметила Лилия Горбатюк, возглавляющая отдел международного сотрудничества и инвестиций Автодора Украины, никаких дополнительных процедур для получения средств проводить не следует, так как парламент страны уже ранее утвердил бюджет на текущий год с положениями о предоставлении финансовой помощи.

Средства власти страны, как прописано в договоре с МБРР, должны направить на финансирование строительства дороги, которая соединит Харьков, Киев и Довжинский. Система позволит снизить аварийность на дорогах, затем будет проведена модернизация дорожной ветки, соединяющей Полтаву и город Валка. На трассах будут построены точки, где машины будут взвешиваться и платить штрафы за превышение массы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter