» » » Грузия получит очередной транш помощи от Всемирного Банка в размере 60 млн. долларов

версия для печати

Грузия получит очередной транш помощи от Всемирного Банка в размере 60 млн. долларов

Пресс-служба Всемирного Банка сообщила в середине текущей недели о намерении кредитной организации выделить Грузии кредит в размере 60 миллионов долларов. Данные средства Тбилиси должен направить на повышение конкурентоспособности грузинских предприятий малого и среднего бизнеса.

По сообщению ВБ, на территории Грузии будет запущено три взаимосвязанных инфраструктурных проекта. При реализации этих проектов будет поставлена цель укрепить грузинскую экономику, стабилизировать финансовую систему и искоренить крайнюю нищету в стране. Это необходимо достичь путем стимулирующей политики в сфере роста производительности частного сектора а также привлечения инвестиций и создания условий для роста деловой активности населения. Вся данная политика будет проводиться в интересах реального сектора экономики.

Суммы двух последующих траншев пока не разглашаются. Первый транш будет оформлен по всем стандартным правилам центральной структуры Всемирного Банка Международного Банка реконструкции и развития.

В пресс-релизе отмечается, всего с 1992 года Всемирный Банк оказал финансовую помощь Тбилиси на общую сумму в 2,26 миллиарда долларов.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter