» » » Райффайзенбанк намерен продать свой кредитный портфель

версия для печати

Райффайзенбанк намерен продать свой кредитный портфель

Райффайзенбанк опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил о намерении продать часть своего бизнеса Азиатско-Тихоокеанскому Банку. Речь идет о продаже полного кредитного портфеля на дальневосточном рынке. Пока подписано только предварительное соглашение, и эксперты не исключают отмену сделки.

На Дальнем Востоке Райффайзенбанк решил произвести закрытие всех региональных офисов. Уже известно, что к сентябрю этого года будут ликвидированы семь крупнейших региональных офисов в Якутске, Хабаровске, Владивостоке, Магадане, Благовещенске и Петропавловск-Камчатском.

Один из топ-менеджеров Азиатско-Тихоокеанского Банка, Михаил Павлов, сообщил, кредитный портфель будет приобретен на общую сумму в 3,5 миллиарда рублей, речь идет о кредитах юридических и физических лиц. Это позволит Азиатско-Тихоокеанскому Банку существенно укрепить свои финансовые позиции в регионе, расширить долю рынка и клиентскую базу.

В соглашении, подписанном Райффайзенбанком и АТБ, отмечается, теперь все клиенты-заемщики перейдут на обслуживание в отделениях АТБ. Речь идет о предприятиях бизнеса и рядовых граждан. Обслуживаться выданные кредиты будут на старых условиях, договора не будут перезаключаться.

Однако Райффайзенбанк не намерен полностью покидать дальневосточный рынок и продолжит дистанционно работать с корпоративными клиентами.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter