» » » Кому не положена июньская индексация пенсий: все категории пенсионеров, лишившихся прибавки

версия для печати

Кому не положена июньская индексация пенсий: все категории пенсионеров, лишившихся прибавки

Кому не положена июньская индексация пенсий: все категории пенсионеров, лишившихся прибавки Юрист Ирина Сивакова, в беседе с журналистами PRIMPRESS, рассказала, какая часть пенсионеров не сможет получить рекордные надбавки после июньской индексации.

Напомним, что прибавку к социальным выплатам, которая составит 10% одобрили в правительстве России, Михаил Мишустин подписал постановление, а сама индексация произойдет с 1 июня. Но увеличение пенсий коснется не всех.

Прибавки не увидят официально трудоустроенные граждане пенсионного возраста. К ним также относятся пенсионеры, работающие по гражданско-правовому договору, предоставляя различные услуги. Сивакова уточнила, что самозанятые граждане наоборот смогут рассчитывать на прибавку.

Пенсии не будут расти в июне у членов фермерских хозяйств, священников, задействованных представителей адвокатских и нотариальных контор, а также экспертов частной практики. Если пенсионер является единственным руководителем организации или учредителем или не находится на территории РФ, его пенсия также не будет проиндексирована.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter