» » » Правительство выделяет 1 млрд рублей на метро в Нижнем

версия для печати

Правительство выделяет 1 млрд рублей на метро в Нижнем

Как стало известно из новостей правительства Российской Федерации, опубликованных на официальном сайте, государство планирует выделить порядка 1 млрд рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде.

Благодаря одобрению бюджетных кредитов, область на свое развитие получит 8,4 млрд рублей, не считая уже выделенного 1 млрд. Проект по развитию области, одобренный правительством, будет получать средства из полученного бюджетного кредита и средств, имеющихся в регионе. Кроме запланированного метро, в городе планируется реконструкция старинной части города и возведение новых элитных жилых массивов. Благодаря строительству нового жилья у горожан появится   более 2 млн кв. м современной жилой площади.

Нижегородская область весьма ответственно подошла к подготовке плана развития региона и предоставила даже больше проектов, чем было запланировано изначально. Оставшиеся проекты будут рассматриваться путем конкурсной основы в начале октября текущего года.  Что касается метро, планируется первая станция под названием «Сенная».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter