» » » Эксперт посоветовал не брать кредит для ипотеки

версия для печати

Эксперт посоветовал не брать кредит для ипотеки

Как заявляет руководитель развития финансовых продуктов «Сравни.ру» Алексей Грибков, не стоит брать кредит с целью использования его в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Стоит учитывать тот факт, что банки не особо сильно обращают внимание на долговую нагрузку клиента, при выдачи кредита. А когда клиент соберется брать ипотеку, наличие уже взятого кредита может сыграть с ним злую шутку. В лучшем случае банк уменьшит размер запрашиваемой ипотечной суммы.

При выдачи ипотеки банк будет учитывать вероятность возможных просрочек. Соответственно, чем  больше долговая нагрузка, тем выше шансы попасть под просрочку.

Эксперт дал совет: откладывать ежемесячно ту сумму денег, которая бы уходила на ежемесячной платеж по ипотеке. По итогу накопления нужной суммы человек сможет сам решать, сколько ему вносить по платежам. И какой размер первоначального взноса выбирать.

Чуть ранее Алексей сообщал, что самой выигрышной позицией перед оформлением ипотеки будет подача заявок одновременно в несколько банков. Далее сравнить их предложения и выбрать наиболее подходящее для себя.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter