» » » Теперь Пенсионный фонд выплачивает школьникам деньги

версия для печати

Теперь Пенсионный фонд выплачивает школьникам деньги

2 июля текущего года, президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о социальной помощи семьям с детьми в возрасте 6-18 лет. Пенсионный фонд Российской Федерации должен выплатить каждой семье по 10 тысяч рублей. Выплата производится родителям, а также усыновителям, опекунам и попечителям. Началом выплат считать 16 августа, но вскоре стало известным, что выплачивать начнут быстрее запланированного.

Данные выплаты прозвали «школьными», и государство планирует обеспечить финансовой поддержкой порядка 17 млн детей по всей России. Те родители, которые уже успели написать заявление о выплате пособия в Пенсионный фонд, быстрее всего получат деньги. Прием заявлений по выплате продлится еще до 1 ноября текущего года.

Предусмотренная финансовая поддержка будет производиться один раз в год на одну семью. Если в семье несколько детей в возрасте 6-18 лет, то выплату получит каждый ребенок. Данные пособия также распространяются на людей с ограниченными возможностями в возрасте 18-23 лет, которые учатся по программе общего образования. За них также могут получать пособия люди, которым были доверены финансовые действия.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter