» » » Аналитики Goldman Sachs считают, что рубль станет высокодоходной валютой в 2021 году

версия для печати

Аналитики Goldman Sachs считают, что рубль станет высокодоходной валютой в 2021 году

По прогнозам аналитиков инвестбанка Goldman Sachs, в 2021 году российский рубль станет одной из самых высокодоходных валют. В отчете команды говорится, что среди денежных единиц по показателям доходности рубль может опередить многих своих конкурентов.

Выиграть смогут те инвесторы, которые будут покупать рубли с расчетом на короткую игру, то есть не станут вкладываться на длительные сроки. Помимо рубля неплохую производительность смогут в будущем году показать многие валюты развивающихся стран.

В первую очередь, это относится к так называемым сырьевым валютам, то есть тем, которые обеспечены сырьевыми товарами. Нефть будет в 2021 году дорожать более уверенными темпами. Соответственно выиграют те инвесторы, которые поставят на валюты стран-экспортеров "черного золота", подчеркнули авторы доклада Goldman Sachs.

Помимо рубля аналитики указали на большую доходность капиталовложений в мексиканское песо, южноафриканский рэнд и индийскую рупию. Все эти валюты серьезно укрепятся по отношению к американскому доллару.

Валюта США, напротив, будет стремительно дешеветь в будущем году. Аналитики банка Goldman Sachs не исключают и такого сценария, при котором курс доллара к основным мировым валютам ослабнет более чем на 6%.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter