» » » Глава ВТБ призывает россиян хранить сбережения в рублях

версия для печати

Глава ВТБ призывает россиян хранить сбережения в рублях

По мнению главы банковской группы ВТБ Андрея Костина, россиянам лучшего всего хранить собственные сбережения в национальной валюте. Свою позицию банкир обозначил в рамках интервью Первому каналу.

Костин уточнил, что необходимо отдавать предпочтение исключительно национальной валюте, и он сам именно так и делает. Российский рубль демонстрирует стабильность в последнее время, а банки предлагают вкладчикам неплохие условия размещения средств в валюте РФ. Костин подчеркнул, что рубль смог укрепиться даже в условиях усиливающегося санкционного давления.

Вторым фактором, не сумевшим подорвать потенциал российского рубля, выступили относительно невысокие цены на нефть. По мнению главы ВТБ, рубль будет стабильным и дальше, поэтому привлекательность депозитов в этой валюте также будет возрастать. Отметим, что аналогичную точку зрения Андрей Костин высказывал и в прошлом году.

Тогда он призывал соотечественников отказываться от инвестиций в доллары и переводить все свои сбережения в рублевые активы. По его прогнозам, отечественный финансовый сектор будет укрепляться, что повысит его инвестиционную привлекательность.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter