» » » Российских пенсионеров призвали хранить сбережения в иностранной валюте

версия для печати

Российских пенсионеров призвали хранить сбережения в иностранной валюте

Российским пенсионерам предложили хранить собственные денежные сбережения преимущественно в иностранной валюте. Так считает Исаак Беккер, занимающий пост финансового консультанта FCP. При этом пенсионеры должны стараться доверять управление влиятельным, а также крупным компаниям.

Он призвал граждан пенсионного возраста отказаться от инвестиций в рубль, но полностью воздерживаться от такого предприятия все же не стоит. Низкие и даже отрицательные ставки – это не так опасно, так как в любом случае вклады в долларах и евро представляют собой самые надежные вложения. Это позволит обеспечить достойную старость, считает эксперт.

Фактически Беккер предлагает пенсионерам начать сотрудничество с частными пенсионными фондами, которые могут эффективно управлять капиталами граждан.

Отметим, что многие финансовые аналитики уверены, что по мере усугубления обстановки в глобальной экономике будет расти привлекательность наиболее безопасных активов. Таковыми на данный момент являются золото и американский доллар. Привлекательность драгоценного металла в последнее время резко выросла, это говорит о том, что инвесторы готовятся к рецессии.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter