» » » Правительство направит на финансирование нацпроектов 5,5 трлн рублей

версия для печати

Правительство направит на финансирование нацпроектов 5,5 трлн рублей

В течение ближайших трех лет государство планирует направить на финансирование национальных проектов более 5,5 триллиона рублей. Об этом рассказал Дмитрий Медведев, занимающий пост главы кабинета министров. Средства будут выделяться на самые перспективные направления из федерального бюджета.

Данное заявление чиновник озвучил во время своего выступления в правительстве, посвященного основным вопросам экономической и социальной политики кабмина до 2024 года. Наибольший размер финансирования решили направить на такие важные сектора, как демография и здравоохранение. В правительстве пообещали улучшить качество медицинского обслуживания, в общем в этот сегмент государство направит около 2,2 триллиона рублей.

Медведев отметил также еще одно важнейшее инфраструктурное направление. Им является строительство и ремонт дорожной сети, на этот сегмент власти пообещали выделить 1,5 триллиона рублей. Далее в списке следуют образование и проекты в сфере бизнеса. Например, на образование государство хочет направить около 350 миллиардов рублей, а на жилищное строительство – 320 миллиардов рублей. Наука, культура и экология получат около 400 миллиардов рублей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter