» » » Минфин пообещал существенное увеличение пособия по безработице

версия для печати

Минфин пообещал существенное увеличение пособия по безработице

В Минфине обещают резко и ощутимо увеличить размер пособия по безработице. Причем правительство планирует пойти на такой шаг уже в самое ближайшее время. Как отметил Антон Силуанов, возглавляющий финансовое ведомство, сейчас эксперты Минфина изучают варианты повышения пособия, чтобы граждане смогли получать гораздо большие деньги, чем ранее. В то же время министр не стал отвечать на вопрос журналистов, какие категории безработных будут получать наибольшее пособие.

Также чиновник не стал уточнять размер нового пособия после его увеличения. Следует отметить, что сейчас минимальный размер ежемесячного пособия по безработице составляет 850 рублей. Максимум гражданин сможет претендовать на пособие в размере до 4900 рублей.

В правительстве ранее неоднократно сообщали, что теперь уровень безработицы в нашей стране опустился до исторического минимума. Но даже при снижении показателей официальной безработицы государство будет стремится к повышению пособия для улучшения качества жизни граждан, оставшихся без работы на данный момент.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter