» » » В Минфине готовы в 2018 году повторить еще одно размещение евробондов

версия для печати

В Минфине готовы в 2018 году повторить еще одно размещение евробондов

В Министерстве финансов РФ готовы разместить евробонды в 2018 году еще раз. Об этом журналистам сообщил глава российского финансового ведомства Антон Силуанов. Причем Минфин может разместить пакет ценных бумаг, который будет номинирован не только в американских долларах или евро, но и в других мировых валютах для привлечения инвесторов из разных стран. Суммарно Минфин намеревается в ходе размещения пакета евробондов привлечь капитал в размере до семи миллиардов долларов.

Силуанов подчеркнул, что ставка доходности государственных бумаг, номинированных в иностранной валюте, составит не более 5% годовых. Средняя доходность евробондов будет корректироваться на уровне 4,63%.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что иностранные инвесторы проявляют повышенный интерес к российским долговым бумагам даже несмотря на действующие в отношении Москвы экономические санкции, введенные США и Евросоюзом. Инвесторы готовы были предложить за одиннадцатилетний российский облигационный пакет более шести миллиардов долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter