» » » Президент Венесуэлы назвал сумму привлеченного капитала в результате ICO токенов Petrо

версия для печати

Президент Венесуэлы назвал сумму привлеченного капитала в результате ICO токенов Petrо

Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал журналистам, что правительство страны смогло привлечь в ходе размещения криптомонет Petrо до пяти миллиардов долларов. Токены размещались в первого раунде ICO. В сделках по размещению криптовалюты было зарегистрировано примерно 180 тысяч операций по покупке токенов Petrо, сообщили СМИ. Все инвесторы прошли процедуру предварительной сертификации.

Мадуро уточнил, что интерес к венесуэльским цифровым деньгам проявили инвесторы из арабских стран, Китая, США и Европы, а также ряд инвесторов из Восточной Азии. Мадуро принял решение направить все привлеченные инвестиции в ходе ICO криптовалюты Petrо на экономические нужды Венесуэлы. Главным преимуществом криптомонеты Petrо является тот факт, что она имеет реальное материальное обеспечение в виде нефтяных запасов Венесуэлы.

Следует отметить, что ранее Мадуро называл сумму привлеченного капитала при реализации венесуэльских токенов до 700 миллионов долларов. Но западные эксперты сразу усомнились в реальности этой цифры, отметив, что вряд ли инвесторы проявили повышенный спрос к монетам ввиду катастрофического экономического положения Венесуэлы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter