» » » Почтальонам пообещали повысить зарплату минимум на 5%

версия для печати

Почтальонам пообещали повысить зарплату минимум на 5%

Российским почтальонам пообещали повысить с марта зарплату минимум на 5%. Об этом сообщил пресс-центр «Почты России», руководство компании направит для этих целей два миллиарда рублей. Повышение зарплаты коснется около 154 тысяч штатных работников.

Во-первых, претендовать на повышение зарплаты смогут все работники городских почтовых отделений, включая операторов связи, рядовых почтальонов, руководителей отделений и их штатных заместителей. В настоящее время численность работников почтовых служб в России составляет примерно 350 тысяч человек. То есть руководство предприятия приняло решение повысить зарплату примерно 44% работников данной отрасли.

При этом в топ-менеджменте подчеркнули, что оклады вырастут на 5%, хотя в годовом выражении инфляция не превышает по итогам прошлого года 3,7%. Напомним, ранее в информагентстве «Инфоповод» сообщалось, что в конце ноября прошлого года министр финансов РФ Антон Силуанов во время своего выступления в эфире российского телевидения пообещал россиянам повышение зарплаты не только в номинальном, но и в реальном выражении.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter