» » » Глава ВЭБа предсказал скорое завершение эпохи бумажных денег

версия для печати

Глава ВЭБа предсказал скорое завершение эпохи бумажных денег

По мнению главы Внешэкономбанка Сергея Горькова, в скором времени эпоха бумажных денег завершится, и наступит эра цифровой валюты. В интервью одному из изданий глава госкорпорации подчеркнул, что российские власти должны в скором времени определиться с будущим криптовалютного рынка. Сейчас уже точно известно, что эра фиатных денег близится к своему завершению, только неизвестно, насколько растянется этот период в мировой экономической истории.

Горьков высказал предположение, что смена фиатных денег на электронные будет происходить примерно в течение одного поколения. Глава ВЭБа выразил уверенность, что криптовалюты – это вовсе не пузырь, как говорят многие эксперты и банкиры. Есть элементы пузыря в динамике основной криптовалюты биткоина. Резкий рост и последующее падение этой криптовалюты стали прямым результатом переоценки этого актива со стороны инвесторов.

В период обвала биткоина в начале февраля многие инвесторы потеряли большие деньги, считает Горьков, но он тут же добавил, что сейчас на цифровом рынке наблюдается определенный баланс, потом в скором времени должна наступить фаза роста стоимости всех цифровых денег.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter