» » » До 10% от всех средств, привлеченных при ICO, стали добычей хакеров

версия для печати

До 10% от всех средств, привлеченных при ICO, стали добычей хакеров

Эксперты аналитической компании Ernst & Young установили, что хакеры смогли похитить до 10% от всех средств, которые привлекали стартапы в ходе ICO. Речь идет о процедуре первичного размещения криптовалюты. Ее размещает компания, которая планирует привлечь инвестиции для развития своего бизнеса. Криптомонеты скупают инвесторы, а затем торгуют ими на криптовалютных биржах.

Аналитики Ernst & Young отметили, что хакеры смогли похитить в ходе ICO до 400 миллионов долларов. Всего же сумма инвестиций, привлеченных в ходе размещения виртуальной валюты, составила около 3,7 миллиарда долларов. То есть в среднем киберпреступники ежемесячно на протяжении последних нескольких лет крали у инвесторов до 1,5 миллиона долларов, предлагая им поддельные криптовалюты. В настоящее время организаторы ICO разработали целый комплекс мер по минимизации рисков кражи денег инвесторов.

Ключевым пунктом такой программы является требование ко всем стартапам, которые размещают криптовалюты, регистрироваться и предоставлять о себе детальную информацию. Любой инвестор перед тем, как купить размещенные криптомонеты, сможет проверить данные о стартапе, выпустившем виртуальную валюту. В случае подозрения инвестор может обратиться к организаторам ICO с требованием перепроверить надежность заемщика и его платежеспособность.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter