» » » Владимир Путин распорядился повысить зарплату чиновникам с 2018 года

версия для печати

Владимир Путин распорядился повысить зарплату чиновникам с 2018 года

С января будущего года российским чиновникам увеличат зарплату примерно в 1,04 раза. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на портал официальной информации. В сообщении отмечается, что оклады увеличены работникам дипломатических структур, включая консульства, отделения МИДа, и других представительств ведомства, входящих в сегменте внешнеполитической деятельности. Кроме этого, существенное повышение заработной платы ждет все категории гражданских чиновников в строгом соответствии с рангами государственной службы.

Размер повышения будет округлен в сторону повышения до рубля, соответствующий указ подписан президентом в начале текущей недели. Ранее сообщалось, что по данным последних исследований, в России в период кризиса фиксируется процесс более быстрой имущественной дифференциации.

Например, как сообщало информагентство «Инфоповод», в нашей стране доходы миллиардеров существенно выросли. При этом основная масса населения продолжает беднеть. Это связано с тем, что зарплаты либо не растут вообще, либо растут такими минимальными темпами, что даже не покрывают инфляцию и рост потребительских цен.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter