» » » РФПИ намерен участвовать в размещении акций Globaltruck

версия для печати

РФПИ намерен участвовать в размещении акций Globaltruck

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) готовятся в пятницу объявить о своем участии в процедуре размещения ценного пакета грузоперевозчика Globaltruck. Как отметил деловые издания, сославшись на свои источники, в процедуре IPO примут участие инвесторы из ближневосточного региона, стран Северной Европы, а также Северной Америки. Компания Globaltruck намеревается привлечь за каждую акцию по 132-145 рублей.

Итоговая сумма определится в ходе торгов. Всего Globaltruck будет размещать пакет в составе 21,21 миллиона акций. Таким образом, после размещения ценного пакета в свободном обращении окажутся до 49,89% акций. Суммарно инвестиции в ходе IPO должны составить 3,85 миллиарда рублей. Сама процедура размещения акция запланирована на 3 ноября. В настоящее время сооснователем и генеральным директором грузового гиганта Globaltruck является Александр Елисеев.

Он сам ранее сообщал, что под его контролем находится пакет до 70% акций грузоперевозчика. Партнер Елисеева Андрей Гостяев держит в руках 23% акций Globaltruck. Также акционерами с минимальными долями в ценном пакете являются еще два топ-менеджера компании.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter