» » » В Минфине уверены, что россияне в 2018 году станут зажиточнее

версия для печати

В Минфине уверены, что россияне в 2018 году станут зажиточнее

По мнению аналитиков Министерства финансов, в следующем году материальное положение россиян значительно улучшится. Министр финансов Антон Силуанов высказал уверенность, что реальные доходы граждан вырастут, прежде всего, за счет индексации пенсий и зарплат бюджетникам.

В среднем, финансовое положение населения увеличится на 4,1%. Данный прогноз чиновник озвучил во время своего выступления перед членами правительства в минувшую среду, сообщили в информагентстве «Инфоповод». Кроме бюджетного сектора заработная плата будет расти во всех остальных секторах, так как экономическая ситуация в России окончательно восстановилась и демонстрирует прирост по всем ключевым показателям. Напомним, ранее сообщалось, что глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев также заявлял о планах правительства поэтапно увеличивать зарплату работникам бюджетной сферы, чтобы инфляция не «съедала» их зарплату.

Индексация планируется не только в 2018 году, но и в последующие периоды. По мнению сторонних аналитиков, правительство идет на повышение заработной платы в бюджетном секторе вынужденно, так как при минимальной инфляции в стране продолжается рост потребительских цен, провоцирующий обнищание населения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter