» » » В Сбербанке ожидают курс доллара в пределах 59 рублей

версия для печати

В Сбербанке ожидают курс доллара в пределах 59 рублей

Аналитики Сбербанка прогнозируют, что по итогам этого года доллар США будет торговаться на отметке в 59 рублей. Такой прогноз был озвучен накануне, в госбанке полагают, что в течение трех ближайших лет существенного колебания курса валюты США не будет. Например, стоимость доллара в пределах 59 рублей будет держаться в течение будущего года. В 2019 году произойдет небольшое подорожание до 59,5 рубля, но не более.

В то же время в правительств России настроены более пессимистично. Например, ранее аналитики Министерства экономического развития опубликовали обзор по перспективам валютного рынка РФ, в котором заявили о подорожании доллара по итогам этого года до 64 рублей. При этом в последующие годы продолжится рост стоимости американских валютных активов – доллар подскочит в цене в конце 2018 года до 71 рубля.

Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что в середине июля этого года правительство РФ начало активно продавать государственные облигации с целью привлечения валютных активов. Для этого западным инвесторам предлагались очень выгодные условия приобретения государственных ценных бумаг для поддержания стабильного высокого спроса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Иван
Иван 24 августа 2017 15:38 Гости

Прогнозы не в всегда сбываются. Не стоит паниковать и принимать поспешные решения