» » » Кольцо на Sotheby’s продали за 650 000 фунтов стерлингов

версия для печати

Кольцо на Sotheby’s продали за 650 000 фунтов стерлингов

На аукционе Sotheby’s было продано кольцо с бриллиантом в 26 карат на текущей неделе за 656 750 фунтов стерлингов. Алмаз прошел обработку еще в 19 столетия, сообщили европейские деловые СМИ. Причем следует отметить, что бывший владелец этого кольца (женщина) купила его в 1980-х годах всего за 10 фунтов и долгое время полагала, что оно не представляет никакой ценности.

Только в начале этого года она направилась к экспертам для оценки реальной стоимости камня. Специалисты аукциона Sotheby’s искренне обрадовались, когда изучили кольцо с таким алмазом. Первоначальная стоимость кольца с бриллиантом была определена в пределах 250-350 000 фунтов. В ходе этих же торгов на аукционе была реализована бриллиантовая брошь Cartier, которую носила британский премьер Маргарет Тэтчер во время посещения публичных и светских мероприятий, включая тот день, когда она объявила о своей отставке королеве Великобритании.

Покупатель предложил за эту брошь 81 250 фунтов стерлингов. Средства, полученные от продажи изделий будут направлены на счета одной из благотворительной организации для оказания помощи раненым, больным и людям, получившим травмы различной степени.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter