» » » Отдыхающие за рубежом люди часто сталкиваются с проблемой использования карт

версия для печати

Отдыхающие за рубежом люди часто сталкиваются с проблемой использования карт

Люди, отдыхающие за границей, зачастую сталкиваются с тем, что банковскими картами невозможно пользоваться из-за их временной блокировки. Как уточнили СМИ, исследование показало, что около 26% людей во время заграничных путешествий испытывали проблемы при использовании своих банковских карт, так как они были заблокированы.

Банки, выпустившие карты, исправляют проблему только после того, как их клиенты позвонят в кредитную организацию и пожалуются на доставленные неудобства. В банках заявляют, что основной причиной является отсутствие их информирования о посещении другого государства. Карта начинает нормально функционировать примерно через сутки, при этом 22% туристов подчеркивают, что они вынуждены занимать наличные денежные средства у своих знакомы вплоть до конца поездки.

Такие данные привел портал uSwitch.com и подчеркнул, что кредитные организации блокируют карты своих клиентов в целях безопасности счетов граждан только в том случае, если последние их не оповестили о намерении выехать на отдых в другую страну. 49% участников исследования заявили, что активно используют свои банковские карты для оплаты товаров и услуг на иностранных курортах.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter