» » » Россия и Катар выразили готовность расширять инвестиции в реальный сектор экономики

версия для печати

Россия и Катар выразили готовность расширять инвестиции в реальный сектор экономики

Российские и катарские власти будет увеличивать инвестиции в реальный сектор экономики, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Выступая перед журналистами, российский дипломат отметил, что Москва и Доха заинтересованы в расширении финансирования ключевых отраслей экономики, поэтому станут ускорить процесс экономической интеграции.

Инвестподдержка отраслей экономики обеих стран может осуществляться по линии совместных фондов, в том числе Российского фонда прямых инвестиций. Катар и Россия будут уделять особое внимание инвестиционной поддержке энергетических проектов, обе страны являются нефтяными и газовыми державами и могут повысить эффективность в этой сфере благодаря совместной реализации проектов в сфере разведки и освоения месторождений.

Лавров выразил уверенность, что в перспективе российские и катарские деловые круги могут создать совместные структуры с участием правительственных чиновников, такие структуры будут заниматься не только финансированием производства, но и совершенствованием социальной сферы и созданием новых рабочих мест на предприятиях.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter