» » » Финансист Джим Рождерс призвал инвесторов активнее вкладывать капиталы в российскую экономику

версия для печати

Финансист Джим Рождерс призвал инвесторов активнее вкладывать капиталы в российскую экономику

Американский финансист Джим Рождерс, который ранее был партнером миллиардера Джорджа Сороса, обратился к международным инвестбанкам и фондам с призывом вкладывать капиталы в российский реальный сектор экономики. В интервью американским журналистам бизнесмен подчеркнул, что Россия является наиболее привлекательной страной для финансовых структур, так как имеет очень много ценных активов, которые могут принести прибыль их покупателям.

Сам Роджерс заявил, что он активно скупает российские валютные активы и планирует получить большую прибыль после их реализации. В пользу возвращения западных инвесторов на российский рынок играет и тот факт, что избранный президент США Дональд Трамп планирует восстановить партнерские отношения с Москвой, испорченные прежней администрацией. Трамп является опытным бизнесменом и понимает, что политические разногласия наносят сильный вред предпринимательской активности и в конечном итоге негативно отражаются на состоянии мировой экономики, добавил финансист.

Также Роджерс позитивно оценил перспективы инвестирования капиталов в экономику Южной Кореи, Японии, Гонконга, Индии и Китая.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter