» » » Федеральные фонды возросли в ноябре на 127 млрд рублей

версия для печати

Федеральные фонды возросли в ноябре на 127 млрд рублей

Из материалов, обнародованных Минфином, следует, что в течение ноября запасы федеральных фондов увеличились на 127 миллиардов рублей. По состоянию на начало ноября текущего года сумма средств Резервного фонда составляла 2,32 триллиона рублей, что равно 31,3 миллиарда долларов США. В начале ноября этого года запасы этого фонда не превышали 1,99 триллиона рублей. Эксперты финансового ведомства отметили, что всего в течение одного месяца фонд был пополнен суммой средств в размере 41,1 миллиарда рублей, что в процентном выражении составило 2 пункта.

Запасы Фонда национального благосостояния в начале декабря составили 4,62 триллиона рублей, что составляет в американской валюте 71,26 миллиарда долларов. А в начале ноября запасы этого фонда не превышали 4,54 триллиона рублей. В пресс-центре Минфина отметили, что в течение одного месяца запасы фонда возросли на 1,9% или на 86,2 миллиарда рублей. Правительство имеет право использовать запасы федеральных фондов для пополнения государственной казны и исполнения социальных и прочих обязательств.

Ранее поступала информация, что при сохранении действующих темпов расходования запасов федеральных фондов они могут быть израсходованы уже в ближайшие два года.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter