» » » Кабмин РФ намерен поддержать многодетных семей суммой в 1,6 млрд рублей

версия для печати

Кабмин РФ намерен поддержать многодетных семей суммой в 1,6 млрд рублей

Российские власти заявили о готовности поддержать многодетные семьи. Об этом на совещании сообщил Дмитрий Медведев, возглавляющий российский кабмин. Средства в размере 1,6 миллиарда рублей будут направлены регионам, чтобы местные чиновники начали их распределять между семьями, где есть трое и более детей.

В частности, программа помощи предполагает выделение денег каждой семье за родившегося ребенка. Если в семье рождается четвертый и последующий дети, то за каждого правительство гарантированно будет предоставлять средства. Федеральный бюджет в ближайшее время выделит средства для этих целей, подчеркнул премьер. По мнению главы кабинета министров, необходимость в оказании финансовой помощи многодетным семьям назрела уже давно, однако власти решились на этот шаг только сейчас. В то же время эксперты весьма скептически относятся к данному законопроекту.

Они уверены, что суммы в 1,6 миллиарда рублей будет явно недостаточно, так как если разделить ее на всю Россию и также включить коррупцию на местах, то фактически многодетные семьи получат лишь минимальную часть.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter