» » » Китайские корпорации смогли нарастить прибыль на 6,9%

версия для печати

Китайские корпорации смогли нарастить прибыль на 6,9%

Крупнейшие китайские корпорации в годовом выражении в течении семи месяцев текущего года смогли нарастить прибыль сразу на 6,9%. В отчете экспертов Государственного статистического управления отмечается, что сумма прибыли корпоративного сектора составила в указанный период 3,52 триллион юаней или 529 миллиардов долларов.

Аналитики статистического ведомства ожидали увеличение прибыли не более чем на 6,2%. В течение июля текущего года прибыль корпоративного сектора в Китае прибавила 11%, составив 523 миллиарда юаней. В ведомстве подчеркнули, что увеличение показателей прибыли произошло за счет снижения себестоимости производства, а также за счет низких цен на сырье и высокого спроса в Европе и Азии.

Продукция китайского производства стала пользоваться высоким спросом на европейском и азиатском рынках за счет увеличения качества производимой продукции. Если темпы спроса продолжат расти, а стоимость сырья будет корректироваться в существующих рамках, то аналитики ГСУ допустили увеличение прибыли корпоративного сектора в Китае минимум на 20% по итогам текущего года.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter