» » » Российская система ПРО100 выпустила восемьсот тысяч альтернативных пластиковых карт

версия для печати

Российская система ПРО100 выпустила восемьсот тысяч альтернативных пластиковых карт

В России к концу июня этого года было выпущено более восьмисот тысяч карт на базе местной платежной системы ПРО100. Из этого числа триста тридцать три тысячи карт предназначаются для Крыма.

Система ПРО100 – это российский аналог иностранным Visa и MasterCard. Система выпустила банковские карты и платежные приложения в составе универсальных электронных карт (УЭК).

Универсальные носители, кроме платежного инструмента, имеют персональные данные гражданина, номер полиса обязательного медицинского страхования, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования и данные электронного банковского приложения.

Сейчас ПРО100 обеспечивает прием карт на ее основе более чем в восьмидесяти восьми тысячах устройствах самообслуживания и более трехсот пятидесяти девяти тысячах торговых организациях на территории России. А в начале июня 2014 года к ПРО100 присоединилось ОАО «АБ «Россия». В платежную систему ПРО100 вошли все основные российские банки: ОАО «Сбербанк России», ОАО «АК БАРС» банк, ОАО «Уралсиб», ОАО «Банк Москвы и ОАО «Московский Индустриальный банк».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter