» » » Внешэкономбанк не станет сворачивать инвестиционную деятельность

версия для печати

Внешэкономбанк не станет сворачивать инвестиционную деятельность

Руководство Внешэкономбанка опровергло ранее поступившую информацию о готовности корпорации свернуть финансирование ряда инвестпроектов. Пресс-служба института отметила, что все инвестиционные проекты, которые заложены в бюджет госкорпорации, получат необходимый объем финансирования. Новые инвестпроекты получат кредиты в рамках утвержденной финансовой стратегии ВЭБа.

В настоящее время структуры Внешэкономбанка финансируют порядка 189 инвестиционных проектов на общую сумму в 1,8 триллиона рублей. В госкорпорации подчеркнули, что кредитование каждого проекта осуществляется в строгом соответствии с утвержденными графиками. Только в течение мая текущего года уже выделана сумма в размере 9,68 миллиарда рублей.  Список проектов, нуждающихся в финансировании, составляет Наблюдательный совет, он же занимается распределением денежных потоков и рассматривает новые заявки на получение кредита.

В ВЭБе заверили, что не может быть и речи о прекращении выдачи новых займов, даже если корпорация столкнется с финансовыми проблемами, то государство гарантированно предоставит ей помощь.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter