» » » Китайское правительство вложит 4,7 трлн юаней в строительство транспортной инфраструктуры

версия для печати

Китайское правительство вложит 4,7 трлн юаней в строительство транспортной инфраструктуры

Правительство Китая решило увеличить инвестиции в модернизацию и строительство транспортной инфраструктуры. Размер инвестиций составит 721 миллиард долларов или 4,7 триллиона юаней. Особое внимание власти страны уделят расширению сети железных дорог, строительству аэропортов, соответствующее постановление было обнародовано Государственным комитетом по реформам и развитию Китая. В сообщении ведомства подчеркивается, что транспортная система должна быть более мобильной и разветвленной, так как промышленные корпорации страны нуждаются в развитой логистике и связи.

Помимо внутреннего развития транспортной инфраструктуры китайские власти направят инвестиции на строительство железнодорожных веток, которые соединят Поднебесную с соседними государствами. Напомним, еще зимой текущего года Пекин объявил о готовности построить железную дорогу через Иран. Также инвестиции будут вложены в развитие железнодорожного сообщения на территории России.

Инвестиционные проекты реализуются в рамках создания пояса Великого шелкового пути, который даст возможность китайским корпорациям нарастить поставки продукции в страны Азии, Европы, Америки и Африки. По последним статистическим данным, объемы железнодорожных и авиаперевозок возросли на 5%.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter