» » » На Московской бирже будет запущена торговля парой рубль-швейцарский франк

версия для печати

На Московской бирже будет запущена торговля парой рубль-швейцарский франк

Пресс-служба Московской биржи сообщила, что участники российского финансового рынка смогут совершать операции по покупке-продаже пары рубль-швейцарский франк. Операции с парой на первом этапе будут осуществляться исключительно на короткие хронологические периоды ( не более двух суток), также допускается применение механизма своп, то есть когда трейдер покупает определенную сумму валютной пары и реализует ее в указанный срок.

С помощью операции с парой рубль-швейцарский франк инвесторы смогут покупать ценные бумаги, номинированные в швейцарской нацвалюте с последующей их реализацией на других торговых площадках. По мнению авторов проекта, использование данной пары стимулирует активность инвесторов из Европы на российском финансовом рынке и будет улучшать деловой климат в стране. Облигации, номинированные в швейцарских франках, можно будет продавать под залог ценных бумаг и с их помощью привлекать кредитные средства.

Возможности инвесторов и трейдеров при операциях с валютной парой российский рубль-швейцарский франк полностью будут обеспечиваться нормативной базой Московской биржи, отмечается в сообщении института.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter