» » » Morgan Stanley: рубль продолжит слабеть по отношению к доллару

версия для печати

Morgan Stanley: рубль продолжит слабеть по отношению к доллару

Эксперты американского инветбанка Morgan Stanley оценили перспективы российской валюты и пришли к выводу, что в 2016 году средняя стоимость доллара США составит 87 рублей. Хотя по итогам прошлого года это предел не превышал 69 рублей за доллар. В 2017 году ситуация продолжит ухудшаться, российский рубль не сможет укрепиться, а только продолжит терять позиции по отношению к американской валюте и достигнет отметки в 87-89 рублей за доллар США к концу будущего года.

Уже в период с апреля по июль текущего года, подчеркивают аналитики Morgan Stanley, средневзвешенный курс доллара составит 83 рубля. Затем, в третьем квартале американская валюта подорожает до 85 рублей, и к концу 2016 году не исключается скачок до 87 рублей за доллар. В 2017 года рубль сможет укрепиться только при условии роста цен на углеводороды. Если нефтяной рынок продолжит снижение, и сбудутся прогнозы экспертов о падении цены барреля нефти до 16 долларов, то американская валюта существенно подорожает на российском рынке.

О перспективах евро эксперты инвестбанка отчет не публиковали, но заявили, что положение европейской валюты на российском рынке существенно не изменится в текущем году.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter