» » » Visa будет сотрудничать с правительством РФ

версия для печати

Visa будет сотрудничать с правительством РФ

Международная платежная система Visa готова к тесному сотрудничеству с российским правительством РФ, в ходе которых планируется решить вопросы по разработке национальной системы платежных карт (НСПК). Напомним, что президент РФ принял решение о создании национальной платежной системы в ответ на санкции со стороны США и стран ЕС.

Представители Visa заявили, что с пониманием относятся к поправкам к закону о "Национальной платежной системе", принятым Госдумой и Советом Федерации и подписанным Владимиром Путиным. Кроме того, было выдвинуто предположение, что на сегодняшний день некоторые положения закона беспрецедентны, и их реализация окажет серьезное влияние на платежный рынок в России, в том числе на держателей карт и финансовые институты.

Напомним, что в прошедший понедельник, 5 мая, Владимир Путин подписал закон о создании НСПК и обеспечении бесперебойной работы международных платежных систем.

По информации Центробанка, сейчас в России выпущено двести семнадцать миллионов банковских карт. Девяносто пять процентов из них приходится на Visa и MasterCard.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter