» » » Финансовое ведомство опубликовало проект бюджета на будущий год

версия для печати

Финансовое ведомство опубликовало проект бюджета на будущий год

Глава правительства Дмитрий Медведев, во время совещания с чиновниками кабмина, заявил, обсуждение проекта бюджета с президентом завершено. В ходе встречи двух лидеров страны были выработаны подходы к формированию федеральной казны на будущий год. Премьер также напомнил, Владимир Путин провел соответствующее совещание с министрами экономического блока, на котором обсуждались основные моменты формирования бюджета.

В минувшую среду финансовое ведомство опубликовало на портале правовой информации проект федерального бюджета на будущий год. Из документа следует, в 2016 году доходы казны составят примерно 13 триллионов 577 миллиардов 269 миллионов 303 тысячи рублей. При этом расходы казны будут выше на 2,2 триллиона рублей, достигнув точки в 15,8 триллиона рублей. наблюдатели сразу подчеркнули, дефицит бюджета составит 2,8% ВВП, цифры серьезные.

В проекте бюджете прогнозируется инфляция не более 6,4%, объем ВВП должен составить 78 673 миллиарда рублей. основным источником пополнения казны станут средства Резервного фонда, из его запасов правительство планирует реализовать 1,76 триллиона рублей и направить их на покрытие бюджетного дефицита. В проекте предусмотрены процедуры частичного списания задолженности перед федеральным бюджетом. Речь идет о долгах субъектов, муниципальных образований или юридических лиц, которым были начислены штрафы и неустойки за несвоевременное исполнение обязательств перед страной. Уже в сегодня 8 октября правительство должно принять окончательную форму бюджета и направить его на рассмотрение парламентариев.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter