» » » Бюджетникам Крыма повысят зарплату

версия для печати

Бюджетникам Крыма повысят зарплату

Зарплаты ста сорока тысячам бюджетников Крыма и Севастополя будут повышены в период с мая по июль текущего года. Об этом заявил Дмитрий Медведев. Подробности о нормативе зарплат, по которому планируются выплачивать средства, пока не известны.

Ранее уже сообщалось, что правительство РФ одобрило выделение Крыму свыше тринадцати миллиардов рублей на бюджетные дотации в текущем году. Россия планирует выполнить все социальные обязательства Крыма и Севастополя. Как отметил министр финансов России, дефицит бюджета полуострова составляет пятьдесят пять миллиардов рублей.

31 марта Дмитрий Медведев предложил снизить стоимость авиабилетов до Севастополя до семи тысяч рублей. Тем самым сделав перелет более дешевым по сравнению с традиционными направлениями российского туризма — Турцией и Болгарией. Он также посоветовал увеличить частоту полетов. Программа субсидирования полетов в Крым, скорее всего, будет аналогичной Калининградской программе.

Напомним, что 16 марта 2014 в Крыму прошел референдум, в результате которого девяносто шесть процентов населения выступили за присоединение к России.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter