» » » Бизнес получит налоговые льготы в обмен на инвестиции в Крым

версия для печати

Бизнес получит налоговые льготы в обмен на инвестиции в Крым

Российский бизнес получит налоговые льготы при условии инвестирования в Крым и Севастополь. Такое решение было принято правительством РФ на заседании 27 марта. Минфин и Минэкономразвития будут разрабатывать соответствующие правовые акты.

Налоговые льготы будут действовать в «переходный период» до 1 января 2015 года. Пока информации, от каких именно налогов будут освобождаться предприниматели, нет. При этом существует еще одно условие: компании должны быть налогоплательщиками Крыма или Севастополя, а также у них должно быть заключено соглашение с местными органами власти о содержании объектов собственности и о реализации инвестпрограмм. И компании должны будут предоставить финансовые гарантии выполнения этих соглашений.

Напомним, что ранее Минэконмразвития оценило необходимый объем инфраструктурных инвестиций в пять миллиардов долларов. Эта сумма складывалась из государственных и частных вложений.

В марте текущего года председатель комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин заявил, что Россия готова выделить сорок миллиардов рублей на развитие машиностроительной отрасли в Крыму. А предприниматель Руслан Байсаров обозначил планы вложить около двенадцати миллиардов рублей в строительство нового курорта на полуострове.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter