» » » Мечел-сервис перевел на счета Сбербанка 87 млн. рублей

версия для печати

Мечел-сервис перевел на счета Сбербанка 87 млн. рублей

Дочерняя компания Мечела, по информации представителей столичного Арбитражного суда, произвела первую выплату части долга на счета Сбербанка. Первый транш задолженности составил 87 миллионов рублей. Общая сумма гиганта и его дочерних компаний перед госбанком составляет 3,9 миллиарда рублей. Мечел-сервис произвел погашение 50,5 миллиона рублей кредитору, а по долгу Челябинского металлургического комбината, перевел Сбербанку 36,7 миллиона рублей, сообщает ИА «Инфоповод».

Помимо долга перед Сбербанком, Мечел и его дочерние компании имеют долг перед ВТБ и Газпромбанком. Процедура реструктуризации задолженности, предложенная должником, госбанк не устраивает. Еще в апреле Греф, возглавляющий Сбербанк, заявлял, что механизм погашения кредита, предложенный металлургическим гигантом, является не схемой, а простой декларацией по конвертации долга в акции.

Если и дальше выплаты по долгам будут производиться с опозданием, или вообще прекратятся, то госбанк заявил, что опять возобновит судебные разбирательства и будет требовать признание Мечела банкротом.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter