» » » Индонезия выделит 672 миллиона долларов для инвестирования в АБИИ

версия для печати

Индонезия выделит 672 миллиона долларов для инвестирования в АБИИ

Азиатский Банк инфраструктурных инвестиций создаст специальный фонд, где будут хранится инвестиции стран-учредительниц. Индонезия в конце прошлой недели официально объявила, что внесет примерно 672 миллиона долларов в качестве инвестиций в уставной капитал АБИИ. Данную информацию предоставило финансовое ведомство, Джакарта намерена занять прочные позиции в высшем руководстве Азиатского Банка инфраструктурных инвестиций.

29 июня в Китай с визитом прилетит глава Минфина Индонезии Бамбанга Броджонегоро. Пока неизвестно, какую долю в уставном капитале нового института будет иметь эта страна, но известно, она войдет в десятку ключевых государств данной системы.

Азиатский Банк станет ведущим кредитором проектов, которые войдут в так называемый Великий Шелковый Путь. Торговые сети свяжут азиатские и европейские рынки, в перспективе Поднебесная получит доступ и на африканские и латиноамериканские рынки. Грузовые потоки будут проходить через терминалы и логистические центры, которые будут построены на территории государств Центральной и Южной Азии. Азиатский Банк ИИ, имея колоссальный уставной капитал в размере 100 миллиардов долларов, сможет полностью обеспечить финансирование строительства данных объектов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter