» » » Доходы лидера страны составили 7,65 миллионов рублей

версия для печати

Доходы лидера страны составили 7,65 миллионов рублей

На личном сайте Кремля появилась   информация о   доходах ведущих   чиновников   правительства и президентской администрации. По этим данным, прошлом 2014 году лидер   страны Владимир Путин смог заработать 7,65 миллионов   рублей.  
 
В среднем, лидер ежемесячно   зарабатывал 638 тысяч рублей. В собственности президента Путина имеется   земельный участков   размере   1,5 квадратных   метра,   гараж   18 квадратов и   квартира в   77 квадратов. Помимо этого   в декларации о доходах лидер   указал гаражное место в 18 квадратов и   еще одну   квартиру   в 153,7 квадрата. Все объекты недвижимости находятся на территории России и были внесены в декларацию за прошлый год. Президент располагает двумя раритетными автомобилями марки «Волга», автомобилем «Нива» и прицепом «Скиф».
 
Доходы бывшей супруги Путина два года подряд не фигурируют в его   декларации. Напомним,   в   2013   году   доходы   Путина   составили   3.672.208 рублей. В итоге в   прошлом году   его заработок   увеличился   в   2,08   раза. Здесь необходимо   отметить,   в апреле 2014   года   Владимир Путин оформил   указ о   повышении   оплаты   труда   главе   правительства   и   президенту Российской Федерации в 2,65   раза.
 
Тогда   это решение мотивировалась   тем, что доходы лидеров страны начали отставать от доходов министров. В   марте этого года Владимир Путин сократил   на десять   процентов себе зарплату,   Дмитрию Медведеву   и   другим   ведущим чиновникам.   Более точные цифры   по этим сокращениям станут   известны   в   будущем году, когда будет опубликована декларация их доходов.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter