» » » Россиянам предложили играть на бирже для пополнения накоплений и покупки квартиры

версия для печати

Россиянам предложили играть на бирже для пополнения накоплений и покупки квартиры

Россиянам предложили играть на бирже для пополнения накоплений и покупки квартиры Удачное инвестирование, по мнению экспертов, поможет купить квартиру российским жителям уже через 5 — 7 лет. Подробности опубликовало ИА «РИА Новости».

Источник цитирует главу инвестиционной компании Glincom Ивана Татаринова. По словам эксперта, инвестиции не должны быть основным источником доходов. Вложения могут нести в себе риски, но если вложиться удачно, то можно получить прибыль, которая значительно превысит доход по банковским вкладам.

«Грамотное инвестирование это доходность в 25 — 30%, с такой прибылью на квартиру можно накопить за пять — семь лет», — пояснил Татаринов.


Специалист отметил, что для начала инвестирования капитал должен составлять 1 000 000 рублей или более. При такой сумме можно накопить за указанный срок на жилплощадь в регионах. Если говорить о столичной недвижимости, то сумма начального капитала должна быть не менее 3 000 000 рублей.

Инвестировать стоит в крупные и стабильные компании. Снижение рисков можно добиться благодаря вложению сумм от 3 до 5% от всего капитала. Кроме того, стоит обратить внимание на облигации.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter