» » » Биткоин застрял на уровне 18 500 долларов

версия для печати

Биткоин застрял на уровне 18 500 долларов

Волатильность на криптовалютном рынке в конце прошлой недели начала слабеть. Трейдеры явно заняли выжидательную позицию после агрессии, продемонстрированной с понедельника по среду.

апомним, в начале прошлой недели биткоин и остальные цифровые валюты уверенно набирали в стоимости. BTC, например, превышал 18 000 долларов, затем последовал небольшой откат. Однако негативная коррекция не стала затяжной, и экспансия возобновилась уже в четверг.

В ночь на понедельник, 23 ноября, биткоин торгуется в районе 18 500 долларов. Волатильность сейчас остается слабой. Скорее всего, начало недели будет спокойным. Инвесторы сменили тактику, отказавшись от агрессивных покупок.

Скорее всего, на текущих значениях крупнейшая криптовалюта будет торговаться в течение нескольких дней. После этого ожидается прорыв, по крайней мере на сохранение позитивного тренда указывают аналитики агентства Bloomberg.

Остальные криптовалюты сейчас, напротив, дорожают более уверенно. Крупнейшие альткоины Ethereum и XRP за последние сутки выросли в цене на 5,44% и 13,38% до 572 и 0,467 доллара соответственно.

Стоимость всех криптовалют на момент публикации данного обзора составляла чуть более 540,839 миллиарда долларов. Индекс доминирования биткоина сократился до 63,5% (по данным сервиса CoinMarketCap).

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter