» » » Биткоин смог частично отыграть ранее понесенные потери

версия для печати

Биткоин смог частично отыграть ранее понесенные потери

Криптовалютный рынок в конце прошлой недели перешел к снижению. Вслед за биткоином остальные цифровые активы начали нести потери на фоне смены тактики трейдеров.

Крупные игроки перешли к фиксации прибыли еще в минувшую пятницу, падение ускорилось в воскресенье. На некоторых торговых площадках биткоин падал в цене до 14 500 долларов. Однако дальнейшего ослабления курса BTC не произошло, и монета вновь начала экспансию. В ночь на понедельник, 9 ноября, крупнейшая цифровая валюта подорожала до 15 500 долларов.

Капитализация BTC сейчас составляет чуть более 287,26 миллиарда долларов. Крупнейшие альткоины Ethereum (ETH) и Ripple (XRP) за последние 24 часа подорожали примерно на 1% до 453 и 0,255 доллара соответственно.

Самую лучшую производительность из первой десятки криптовалют продемонстрировали Bitcoin Cash (BCH) и Cardano (ADA), поскочившие на 3% до 270 и 0,107 доллара соответственно. Стоимость всех цифровых валют сейчас составляет чуть более 447,467 миллиарда долларов, об этом свидетельствуют последние данные сервиса CoinMarketCap.

По мнению аналитиков команды WhaleMap, крупные инвесторы или так называемые "криптокиты" не заинтересованы в падении курса биткоина ниже 13 000 долларов.

Они покупали криптовалюту именно на таком уровне, поэтому будут стремиться к тому, чтобы она торговалась на более высоких значениях. Даже если и будут сбросы с целью извлечения прибыли, то вряд ли они приведут к падению цены биткоина ниже 13 000 долларов, подчеркнули эксперты.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter