» » » Нефть марки Brent в ходе азиатских торгов подорожала на 0,5%

версия для печати

Нефть марки Brent в ходе азиатских торгов подорожала на 0,5%

Азиатская торговая сессия началась в понедельник, 6 июля, с подорожания нефти ведущего сорта Brent. Баррель этого сырья сейчас торгуется на уровне 43,47, доллара. Второй эталонный сорт «черного золота» WTI подорожал до 40,47 доллара за бочку.

Нефть, в среднем, сегодня прибавила в цене половину процентного пункта. Исследователи из Фонда национальной энергетической безопасности считают, что при прогнозировании цен на нефть нужно учитывать сразу несколько факторов, как внешних, так и внутренних.

На прошлой неделе цены на углеводороды росли на фоне информации о сокращении коммерческих запасов нефти в американских хранилищах. Скорее всего, на этой неделе положительный тренд будет доминировать. Однако необходимо учитывать информацию о готовности Саудовской Аравии возобновить ценовую войну.

В первую очередь, угрозы адресованы России, которая якобы не соблюдает условия по сокращению производства углеводородов. Если ценовая война действительно начнется, то усилятся риски нового падения стоимости сырьевых товаров.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter