» » » Криптовалюты продолжают дорожать: биткоин приблизился к 10 500 долларам

версия для печати

Криптовалюты продолжают дорожать: биткоин приблизился к 10 500 долларам

Капитализация криптовалютного рынка в минувшую среду, 12 февраля, превысила 300 миллиардов долларов. Пока тренд на укрепление курса цифровых активов доминирует.

Биткоин в ночь на четверг вплотную приблизился к 10 500 долларов на некоторых торговых площадках. Капитализация BTC сейчас составляет чуть более 188,049 миллиарда долларов.

В цене растут практически все крупнейшие альткоины. Например, вторая и третья монеты по стоимости Ethereum и XRP за последние 24 часа подорожали на 12,5% и 7,5% до 263 и 0,299 доллара соответственно. Лучшие результаты из топовой десятки криптовалют показала монета Tezos, взлетевшая за одни сутки почти на 23% до 3,51 доллара.

Более стремительное укрепление альткоинов привело к тому, что индекс доминирования биткоина начал снижаться, сейчас этот показатель составляет 62,2%. В начале недели криптовалюты, включая BTC, напротив, теряли в стоимости.

Это было связано с тем, что игроки рынка взяли небольшую передышку и решили зафиксировать полученную прибыль. Но уже в середине недели агрессивные покупки вновь стали доминировать, что спровоцировало возвращение биткоина к значениям выше 10 000 долларов. При сохранении позитивного тренда первая криптовалюта к концу недели сможет приблизиться к 11 000 долларов, считают наблюдатели.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter