» » » Биткоин продолжает расти в цене и готовится превысить 9500 долларов

версия для печати

Биткоин продолжает расти в цене и готовится превысить 9500 долларов

Криптовалютный рынок в начале новой недели продолжает расти, биткоин может уже сегодня протестировать значения выше 9500 долларов. В ночь на понедельник, 3 февраля, первая криптовалюта подорожала до 9436 долларов, рыночная капитализация BTC уже превышает 171,701 миллиарда долларов.

Остальные цифровые валюты также набирают в стоимости. например, вторая и третья монеты по размеру капитализации Ethereum и XRP подорожали за последние 24 часа 4,72% и 5,17% до 191,7 и 0,253 доллара соответственно.

Доминирования биткоина продолжает снижаться (до 65,4%), а суммарная капитализация криптовалютного рынка сейчас составляет чуть более 262,468 миллиард долларов, следует из материалов сервиса CoinMarketCap. По мнению большинства экспертов, криптовалютная индустрия становится все более привлекательной отраслью экономики для инвесторов.

Инвестбанки и фонды вкладываются не только в биткоин, но и в другие криптовалюты. BTC все еще рассматривается как спекулятивный инструмент, однако все больше игроков рынка начинают воспринимать его как форму хеджирования рисков. Недавно генеральный директор фонда Morgan Creek Марк Юско заявил, что инвестиция в BTC – это фактически капиталовложение в технологию и инновации.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter