» » » Биткоин смог частично отыграться после недавнего падения

версия для печати

Биткоин смог частично отыграться после недавнего падения

Крупнейшая криптовалюта начинает новую неделю с небольшого усиления позиций. Биткоин в ночь на понедельник, 14 октября, подорожала до 8446 долларов, рыночная капитализация BTC выросла за последние несколько часов почти на 2% до 152,013 миллиарда долларов, следует из материалов сервиса CoinMarketCap.

Остальные цифровые активы также сейчас торгуются в зеленой зоне, что сигнализирует о возвращении инвесторов в криптосферу. Из первой десятки альткоинов лидером роста оказался Binance Coin. Монета подскочила почти на 8% до 18,68 доллара (капитализация выросла до 2,925 миллиарда долларов).

Вторая и третья по стоимости криптовалюты Ethereum и XRP выросли на 1,6% и 2,8% до 184,46 и 0,28 доллара соответственно. Стоимость всех криптовалют в начале недели увеличилась до 227,533 миллиарда долларов, индекс доминирования биткоина существенно не изменился за последние несколько дней и остался на уровне 66,8%. Несмотря на то, что большинство крупнейших криптовалют сейчас торгуется в плюсе, наблюдатели сомневаются, что положительный тренд сохранится больше суток.

Скорее всего, рынок стали активно накачивать азиатские инвесторы, которые традиционно выступают драйверами роста BTC и других токенов. Как только крупные и средние игроки выдохнутся, стоимость биткоина перестанет расти, а затем высока вероятность отката BTC.

Причем аналитики не исключают и такого варианта, что курс биткоина вновь просядет ниже 8000 долларов в случае резкого отказа инвесторов от покупок монет.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter