» » » Биткоин стремительно дешевеет: монета может рухнуть до $9000

версия для печати

Биткоин стремительно дешевеет: монета может рухнуть до $9000

Крупнейшая цифровая валюта завершает неделю неудачно, 29 августа курс биткоина упал до 9484 долларов, а его рыночная капитализация обрушилась до 169,808 миллиарда долларов. За последние 24 часа монета потеряла в стоимости почти 7%.

Потери несут все криптовалюты, о чем свидетельствуют последние данные сервиса CoinMarketCap. Например, Ethereum и XRP потеряли в цене почти 10% и 6%, опустившись до 169 и 0,252 доллара соответственно. Лидером падения из первой десятки альткоинов оказался токен Binance Coin, он рухнул почти на 13% до 22,2 доллара.

Стоимость всех криптовалют сейчас составляет чуть более 246,036 миллиарда долларов, хотя только недавно она находился в районе 300 миллиардов долларов.

Эксперты считают, что такое резкое снижение токенов стало результатом агрессивной распродажи, зафиксированной в ночь на четверг, 29 августа. Однако нет никаких оснований для паники, потому что биткоин должен удержать фундаментальные позиции за счет поддержки институциональных инвесторов.

В конце сентября этого года будет запущена платформа для институциональных инвесторов Bakkt. Вполне возможно, что игроки сейчас сбрасывают биткоин в преддверии запуска этой платформы, чтобы затем возобновить агрессивную покупку монет по заниженной цене.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter