» » » Биткоин продолжает слабеть: монета может уже сегодня упасть до $10 000

версия для печати

Биткоин продолжает слабеть: монета может уже сегодня упасть до $10 000

На криптовалютном рынке доминирует фаза активных распродаж, потери несут практически все цифровые валюты. Крупнейшая монета биткоин в середине недели опустилась ниже уровня 11 000 долларов и сейчас торгуется чуть выше 11 600 долларов.

За последние 24 часа крупнейшая криптовалюта упала почти на 7%, ее рыночная капитализация сократилась до 189,843 миллиарда долларов, хотя только два дня назад она превышала 200 миллиардов долларов. По мнению аналитиков, снижение курса биткоина происходит в рамках общей коррекции рынка, вызванной выходом части инвесторов из криптосферы.

Многие трейдеры переключились на доллар после решения США перенести введение пошли на некоторый китайский импорт до декабря. Стабилизация обстановки на глобальном рынке успокоила игроков, и они вновь стали вкладываться в фондовые и валютные рынки.

Выход инвесторов из криптосферы ослабил позиции не только биткоина, но и всех крупнейших альткоинов. Вторая и третья по стоимости монеты Ethereum и XRP подешевели почти на 2% до 206 и 0,292 доллара соответственно. Сейчас из первой десятки монет растет только Bitcoin SV, чей курс достиг 144,84 доллара.

Если негативный тренд будет доминирующим на протяжении еще минимум двух-трех дней, то биткоин может не только опуститься ниже 10 000 долларов, но и рискует упасть до 8-9000 долларов, считают некоторые скептики.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter