» » » Биткоин умеренно снижается в цене, но все еще сохраняет шансы для рывка до $4000

версия для печати

Биткоин умеренно снижается в цене, но все еще сохраняет шансы для рывка до $4000

Торги на криптовалютном рынке в ночь на понедельник, 11 марта, проходят на фоне умеренного снижения стоимости биткоина и большинства альткоинов. Крупнейшая цифровая валюта сейчас торгуется на уровне 3940 долларов, потеряв за последние 24 часа около половины процентного пункта. Несмотря на снижение курса BTC монета все еще сохраняет потенциал для существенного рывка и преодоления шоковой отметки в 4000 долларов.

Подорожание до этой отметки возможно только в том случае, если инвесторы, в первую очередь азиатские, станут массово переходить на капиталовложения с традиционных активов в виде доллара и драгоценных металлов на криптовалюты. Сейчас положительные сигналы об изменении тактики трейдеров уже зафиксированы, некоторые альткоины начинают прибавлять в цене. Например, токен XRP проекта Ripple подорожал почти на 1% до 0,315 доллара. Монеты EOS и Tron выросли на 0,05% до 3,74 и 0,022 доллара соответственно.

Капитализация крипторынка в понедельник выросла до 134,457 миллиарда долларов. Большинство аналитиков сходится во мнении, что положительная динамика станет доминирующей уже во второй половине дня, в этом случае появляются шансы для рывка биткоина до 4200-4400 долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter